关于学院2017届优秀毕业生推荐名单公示
来源:学生工作处 发布日期:2017-07-13 浏览:92次

各系部、有关处室:

为贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进大学生思想政治教育意见》,树立我院广大青年学生可敬、可信、可学的榜样,充分发挥先进典型的示范作用,引导广大青年学生修德正己,全面发展,成为国家和社会所需要的优秀人才。根据《关于评选、表彰2017届优秀毕业生的通知》(闽北职院学﹝201741号)文件要求,一是严格按照评审程序:学生个人提出申请—班级民主评议—系部工作组评定,且在系部公示3日并无异议后上报学院,并经学院评审小组评议;二是坚持公开、公平、公正、择优原则。现将学院2017届优秀毕业生推荐名单公示如下:

     闽北职业技术学院2017届优秀毕业生推荐名单

序号

姓名

专业/年级/班级

政治面貌

曾任职务

备注

1

蔡玉莹

14级学前教育早教一班

团员

班长


2

高佳玲

14级学前教育早教一班

团员



3

曾晓玲

14级学前教育早教一班

团员



4

念铧铃

14级学前教育早教一班

团员

团支书


5

李玮婷

14级学前教育早教二班

团员

班长


6

石瑀婷

14级学前教育早教二班

团员

团支书


7

吴妹

14级学前教育早教二班

团员

学委


8

李丽青

14级学前教育早教三班

团员

班长


9

林宝玲

14级学前教育早教三班

团员

劳动委员


10

李金梅

14级学前教育早教三班

预备党员

团支书


11

许丹颖

14级学前教育早教三班

预备党员

学委


12

李雅莉

14级学前教育早教四班

预备党员

班长


13

苏秋娇

14级学前教育早教四班

团员

副班长


14

张燕妹

14级学前教育早教四班

团员

学委


15

李思敏

14级学前教育早教四班

团员

团支书


16

吴美香

14级学前教育早教五班

预备党员

班长


17

黄雅娟

14级学前教育早教五班

团员

副班长


18

邱丽丽

14级学前教育早教五班

团员

学委


19

翁秋娟

14级学前教育早教五班

团员



20

林香秀

14级学前教育早教五班

团员



21

丁清茹

14级学前教育手工一班

团员

副班长


22

陈云石

14级学前教育手工一班

团员



23

刘彩云

14级学前教育手工一班

团员

团支书


24

李扬丽

14级学前教育手工一班

团员

宣传委员


25

陈思仪

14级学前教育手工二班

团员

副班长


26

黄晓玲

14级学前教育手工二班

团员



27

彭志美

14级学前教育音舞一班

团员



28

陈媛

14级学前教育音舞一班

预备党员

班长


29

张雅鑫

14级学前教育音舞二班

预备党员

班长


30

叶乙婕

14级学前教育音舞二班

预备党员



31

方璐

14级学前教育音舞二班

团员

学委


32

林雪娜

14级学前教育双语班

团员

班长


33

严芳

14级学前教育双语班

团员

学委


34

何玲

14级学前教育双语班

团员

团支书


35

徐婷

工程造价2014级1班

团员

系学生会副主席


36

许雅萍

工程造价2014级1班

团员

辅导员助理


37

陈俊杰

工程造价2014级2班

团员

系学生会文体部部长


38

林长娜

工程造价2014级2班

预备党员

班长


39

罗永宏

工程造价2014级2班

团员

院广播站机关组组长


40

陈妙玲

工程造价2014级2班

预备党员

学习委员


41

徐竑炜

建筑工程管理2014级1班

团员

体育委员


42

汤慧敏

会计电算化2014级1班

团员

院社联外联副部长


43

刘园芳

会计电算化2014级1班

团员

副班长


44

蔡雅艺

会计电算化2014级1班

预备党员

团支书


45

陈媛琴

会计电算化2014级1班

预备党员

系学生会宣传部部长


46

蔡媛

会计电算化2014级1班

预备党员

系学生会宣传部副部长


47

林美玲

财务管理2014级1班

团员



48

赖艺婷

财务管理2014级1班

团员

团支书


49

吴育智

财务管理2014级1班

党员

班长


50

郑毅肇

计算机应用技术2014级1班

团员

班长


51

张立涵

计算机应用技术2014级1班

团员

学习委员


52

陈凌文

机电一体化技术2014级1班

预备党员

系团总支副书记


53

陈喜钦

机电一体化技术2014级1班

团员

班长


54

吴志良

机电一体化技术2014级1班

团员

系生活部副部长


55

艾志龙

机械设计与制造2014级1班

团员

学习委员


56

陈小微

计算机应用技术(五年专)2012级1班

团员

学习委员


57

徐丽婷

计算机应用技术(五年专)2012级1班

团员

系宣传部部长


58

陈超

机械设计与制造(五年专)2012级1班

预备党员

班长


59

张国超

机械设计与制造(五年专)2012级1班

团员

宣传委员


60

江白翠

食品加工技术2014级1班

预备党员

系团总支组织委员


61

黎丹

食品营养与检测2014级1班

团员

学习委员


62

叶秋茂

食品营养与检测(五年专)2012级1班

预备党员

劳动委员


63

詹德烔

2014级建筑(1)班

团员

系学生自律会主席


64

上官振灿

2014级建筑(2)班

群众


合计

2017届优秀毕业生推荐名单64人。

 请有异议的老师和同学在3个工作日内到学生工作处反映情况。联系人:张茶英   电话:6133017,邮箱:ZCY40@163.COM

                            

                                闽北职业技术学院学生工作处

 2017712


扫一扫,关注公众号
联系我们
福建省南平市江南新区职教园区海瑞路9号
0599-6133008、6133029
0599-6133009(传真)