五四红旗团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和最美抗疫青年志愿者评审认定结果公示
来源:系学生科 发布日期:2020-04-30 浏览:110次

五四红旗团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和最美抗疫青年志愿者评审认定结果公示

 

根据《关于评选推荐我系2019-2020学年学院共青团先进集体、先进个人的通知》(闽北职院信食团〔2020〕3号)文件精神要求,严格按照通知内的评选标准,经本人提出申请、班级团支部民主评议、辅导员初审、系团总支审核、系部评审小组审核,初评出我系向院团委推荐2019-2020学年“五四红旗团支部”3个、“优秀共青团员”27名,“优秀共青团干部”5名,最美抗疫青年志愿者2名。现将名单予以公示,如有异议可直接与系部联系反映。

一、五四红旗团支部(3个)

二、优秀共青团员(27人)

三、优秀共青团干部(5人)

四、最美抗疫青年志愿者(2人)

公示时间:即日起五天

联系人:胡建辉

联系电话:8460031(信息系、食品系办公室)

附表:2019-2020学年五四红旗团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和最美抗疫青年志愿者推荐名单

 

共青团闽北职业技术学院信息系团总支

共青团闽北职业技术学院食品系团总支

2019年4月30日

  

信息系、食品系2019-2020学年“五四红旗团支部”推荐名单

序号

团支部名称

团员总数

2018年推优入党数

团青比例

团支部书记

备注

1

2016级食品营养与检测(五年专)1班团支部

21

0

60%

张国俊


2

2019级电子商务2班团支部

28

3

90.3%

林晓昀


3

2019级食品营养与检测班团支部

29

4

69.04%

赵奕楠


  

信息系、食品系2019-2020学年“优秀共青团员”推荐名单

序号

班级

姓名

民族

出生年月

政治面貌

职务

备注

1

2017级电子商务班

向昱霖

土家族

1998.04

团员

班长


2

2017级食品营养与检测班

陈思雨

汉族

1999.06

团员

班长


3

2015级食品营养与检测(五年专)班

范书晴

汉族

2000.08

团员


4

2018级计算机应用技术2班

薛晨健

汉族

2000.02

团员

副班长


5

2018级软件技术班

吴燕敏

汉族

1998.09

团员

辅导员助理
  班长


6

2018级电子商务班

施素乾

汉族

1999.04

团员

劳动委员


7

2018级电子商务班

吴伟楠

汉族

2000.05

团员

体育委员


8

2018级机电一体化技术班

叶秀琴

汉族

2000.03

团员

副班长


9

2018级机电一体化技术班

姚宏涛

汉族

2000.04

团员

劳动委员


10

2018级数控技术班

周赢煌

汉族

2000.02

团员

班长


11

2016级数控技术(五年专)2班

林增辉

汉族

2001.08

团员

班长


12

2016级数控技术(五年专)2班

官明浩

汉族

2000.09

团员

团支书


13

2016级数控技术(五年专)3班

黄栋梁

汉族

2001.03

团员

班长


14

2016级食品营养与检测(五年专)1班

李紫薇

汉族

2000.08

团员

体育委员


15

2016级食品营养与检测(五年专)2班

白圣慧

汉族

2000.09

团员

团支书


16

2016级食品营养与检测(五年专)2班

肖晨烽

汉族

2000.09

团员

学习委员


17

2019级计算机应用技术1班

何姣

汉族

2000.11

团员

团支书


18

2019级计算机应用技术2班

张梦雪

汉族

2000.11

团员

团支书


19

2019级电子商务1班

王全林

汉族

2001.01

团员

组织委员


20

2019级电子商务1班

李声豪

苗族

2001.06

团员

副班长


21

2019级电子商务2班

林哓昀

汉族

2001.06

团员

团支书


22

2019级软件技术班

黄景欣

汉族

2000.11

团员

学习委员


23

2019级软件技术班

江德煊

汉族

1996.09

团员

团支书


24

2019级数控技术班

吴志鑫

汉族

1999.03

团员

团支书


25

2019级食品营养与检测班

钟碧霞

畲族

2001.08

团员

班长


26

2019级食品营养与检测班

康巧丽

汉族

2001.02

团员

宣传委员


27

2017级食品营养与检测班(五年专)

卢佳烨

汉族

2002.08

团员

班长


 

信息系、食品系2019-2020学年“优秀共青团干部”推荐名单

序号

班级

姓名

性别

民族

出生年月

政治面貌

职务

备注

1

2017级机电一体化技术专业班

刘振鸿

汉族

1999.04

团员

宣传委员


2

2015级数控技术(五年专)班

郑  皓

汉族

1999.09

团员

团支书


3

2018级计算机应用技术2班

徐伟森

汉族

1999.12

团员

系团总支副书记
  组织委员


4

2018级机电一体化技术班

周辉煌

汉族

1997.10

团员

宣传委员


5

2018级食品营养与检测班

黄晶晶

汉族

2000.03

团员

宣传委员


  

信息系、食品系2019-2020学年“最美抗疫青年志愿者”推荐名单

序号

班级

姓名

性别

民族

出生年月

政治面貌

职务

备注

1

2016级数控技术(五年专)2班

柯立鹏

汉族

2000.08

团员


2

2019级电子商务1班

郑仁伟

汉族

2000.10

团员

团支书


 


相关栏目